Dürfen wir uns vorstellen?

Matthias Ossenkopp

    Rechtsanwalt • Steuerberater

                         Notar


0304019980

Ossenkopp@Ossenkopp-Notar.de

 

  • Jahrgang 1963
  • Studium der Rechtswissenschaften an der Freien Universität Berlin
  • Seit 1990 Rechtsanwalt
  • Seit 1994 Steuerberater
  • Seit 1997 Notar
  • Selbstständig seit 1993

Sandra Hamann

Rechtsanwalt- und Notarfachangestellte


0304019980
Hamann@Ossenkopp-Notar.de


Ich arbeite seit der Notarbestellung mit Herrn Ossenkopp zusammen.

Ute Ossenkopp, Dipl.-Bio

Sekretariat, Datenschutzbeauftragte


0304019980
Ute@Ossenkopp-Notar.de


Seit Januar 2018 unterstütze ich Sandra Hamann in notariellen Angelegenheiten.

Mandy Baldeweg

Steuerfachangestellte

0304019938
Baldeweg@Ossenkopp-Steuerberater.de


Seit 2002 betreue ich viele Mandanten. Ich erstelle ihre Buchhaltungen, kümmere mich um Lohn- und Gehaltsabrechnungen, Jahresabschlüsse sowie die Steuerklärungen.

Timm Ossenkopp, Dipl.-Kfm.

Prüfungsassistent


0304019938
Timm@Ossenkopp-Steuerberater.de


Im Herbst 2017 habe ich das Studium als Diplom-Kaufmann an der Universität Greifswald abgeschlossen. Meine Schwerpunkte im Hauptstudium waren betriebliches Steuerwesen, Steuerrecht und Wirtschaftsprüfung. Das nächste Ziel ist die Zulassung zum Steuerberater.

Antje Balcke

Notarfachwirtin

​0304019980
Balcke@Ossenkopp-Notar.de

  • 1997 bis 2000 abgeschlossene Berufsausbildung zur Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten
  • 2003 bis 2005 abgeschlossenes Abendstudium zur geprüften Rechtsfachwirtin, Berlin
  • 2007 bis 2009 abgeschlossenes Fernstudium zur geprüften Notarfachwirtin, Berlin
  • nach langjährig erworbener Berufserfahrung bin ich nun seit August 2019 für Herrn Ossenkopp im Notariat tätig

Josephine Thull

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

0304019980
Thull@Ossenkopp-Notar.de

 

Im Sommer 2013 habe ich die Ausbildung zur Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten abgeschlossen. Seit Februar 2020 unterstütze ich die Kanzlei von Herrn Ossenkopp in der notariellen Praxis.

Manja Mewes

0304019938
 

Mewes@Ossenkopp-Steuerberater.de

 

 

Hier finden Sie uns

Kontakt

Rufen Sie uns an unter

+49 30/4019980

für notarielle Angelegenheiten

 

und unter

 

+49 30/4019938

für steuerliche Angelegenheiten

Datenschutz


Anrufen

E-Mail

Anfahrt